Международный автобус вёз спортсменов на соревнования. Двигаясь с одной и той же скоростью, он пробыл в пути 5 ч до остановки, а затем ещё 3 ч после остановки. Сколько километров проехал автобус до остановки, если длина всего маршрута 448 км?
- 16.07.2018 05:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
448/(5+3)=56км/ч -скорость
56*5=280км - до остановки
...............................
...............................
- 17.07.2018 12:51
1) 5+3=8 (часов) - время, за которое проехал 448 км
2) 448:8=56 (км/ч) - скорость автобуса
3) 56*5=280 (км) - проехал до остановки
- 18.07.2018 20:08