Две девочки одновременно побежали друг к другу по спортивной дорожке, длина которой 420 метров. Когда они встретились, первая пробежала на 60 м больше,чем вторая. С какой скоростью бежала каждая девочка, если они они встретились через 30 сек.?
- 10.07.2018 17:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Отводим младшую на 60 метров вперед и делим дистанцию поровну.
(420-60)/2 = 360/2 =180 м - бежала младшая.
180+60 = 240 - бежала старшая.
Вычисляем скорости
V1 = S1/t = 180/30 = 6 м/сек - скорость младшей. - ОТВЕТ
V2 = S2/t = 240/30 = 8 м/сек - скорость старшей - ОТВЕТ
- 11.07.2018 23:41
X+x+60=420 2x=420-60 X=180 D1》180/30=6m/s D2》 240/30=8m/s Nb! 8m/s = 28,8km/h wow o.O
- 12.07.2018 09:30