Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелем?
- 19.09.2018 10:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдём цену 1 кг картофеля:
320 / 40 = 8 (руб)
Пакет с 2 кг картофеля стоит:
8 * 2 = 16 (руб)
Пакет с 5 кг картофеля стоит:
8 * 5 = 40 (руб)
- 20.09.2018 03:10