Задача на дроби:До обеда магазин продал 5/9 всех тортов.После обеда он продал половину остатка и последние 12 тортов.Сколько тортов продано за день
- 12.08.2018 01:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
9/9-5/9=4/9 - остаток
4/9:2=2/9 - половина остатка
2/9 - 12 тортов.
1/9 - 6 тортов
6*9=54 т
За день продано 54 торта
- 13.08.2018 07:40