Шерлок Холмс и доктор Ватсон работая вместе, могут вырыть канаву за 6 часов. Если бы Холмс рыл 4 часа, а затем Ватсон 6 часов, то канава была бы вырыта на 80%. За сколько часов Холмс работая в одиночку вырыл бы эту канаву
- 12.08.2018 01:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть ватсон роет со скоростью х. тогда холмс роет с скоростью у
6х+6у=100%
4у+6х=80%
6х-6х+6у-4у=100%-80%
2у=20%
у+10%
100%/10%=10 часов за это время холмс в одиночку выроет яму
- 13.08.2018 22:31