В школьный буфет привезли в ящиках 36кг яблок,по 9кг в каж.ящике.Сколько ящиков яблок привезли в буфет?
Состави и реши задачи ,обратные данной.
- 11.09.2018 03:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
36÷9=4 ящика привезли в буфет.
=============
в буфет привезли 4 ящика яблок по 9 кг в каждом. сколько кг яблок привезли в буфет.
4×9=36 кг
=====================
в буфет привезли 36 кг яблок в 4 ящиках. сколько кг яблок в одном ящике.
36÷4=9
- 12.09.2018 17:22