Длина одной стороны треугольника равна 12 см длина другой стороны на 2 см меньше чем длина первой а длина третьей стороны составляет одну четвертую часть длины первой стороны чему равен периметр треугольника?
- 20.07.2018 10:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12 - 2 = 10 см (2 сторона)
2) 12 * 1/4 = 3 см (3 сторона)
3) 12 + 10 + 3 = 25 см (периметр)
Ответ: Р = 25 см
- 21.07.2018 08:37