Известно, что график функции у=К/х проходит через точку А(-3,4).
Найдите значение коэффициента К.
Принадлежит ли графику этой функции точка В(2√3,-2√3)?
- 02.08.2018 19:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Находим к, подставив координаты т А в уравнение у=к/х:
4=к/(-3)
к=4*(-3)=-12
Проверяем т В:
-2√3=-12/(2√3)
//делим правую и левую части на -√3
2=12/6
2=2⇒ т В принадлежит графику функции
- 03.08.2018 20:53