Найти наиб. И наимен. Значение функции на числовом отрезке 2,4 y=x(3)+4x(2)-3x+6
- 04.09.2018 12:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Y=x³+4x²-3x+6 (2 ; 4)
Находим производную:
у'=3х²+8х-3=0
3х²+8х-3=0
D=64+36=100=10²
x1 = 1/3
x2 = -3
3) y(2) = 2³+4*2²-3*2+6 = 8+16-6+6 = 24 - Y наименьшее
4) y(4) = 4³+4*4²-3*4+6 = 64+64-12+6 = 122 - Y наибольшее
- 05.09.2018 13:37