За 8 дней туристы велосипедисты проехали 240 километров проезжает ежедневно одинаковое расстояние Сколько километров они смогут проехать до следующей пятницы если они будут проезжать в день на 10 километров меньше чем раньше
- 07.07.2018 17:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 240:8 = 30 (км) – за день.
2) 30 - 10 = 20 (км) – они будут проезжать меньше чем раньше.
3) 20 • 5 = 100 (км) – они проедут до пятницы.
Ответ: до следующей пятницы они проведут 100 км.
- 08.07.2018 18:19