В двух канистрах было 15,4л . В одной канистре было на 3,4 л меньше,чем в другой . Сколько бензина было в каждой канистре?
- 27.08.2018 12:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
В одной х л, тогда в другой х+3,4 (л).
По усл задачи сост ур-ие:х+х+3,4=15,42х=15,4-3,42х=12х=6 л в одной канистре6+3,4 = 9,4 (л) в другой
- 28.08.2018 18:20
Х+х-3,4=15,4
2х-3,4=15,4
2х=15,4+3,4
2х=18,8
х=18,8/2
х=9,4 в первой канистре
9,4-3,4=6 во второй канистре
- 29.08.2018 08:14