Из 10 кг сметаны получают 1.5 кг масла. Сколько масла получат из 8 кг сметаны.
Варианты ответов: 1) 1.2 ; 2) 1 ; 3) 0.5 ; 4) 1.4.
- 04.09.2018 12:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1,2
Обозначим Х количество масла, получаемого из 8кг сметаны.
Составим пропорцию 10:1,5=8:х
Воспользуемся свойством пропорции - произведение крайних членов равно произведению средних членов и найдём неизвестный член.
10*х=1,5*8
10*х=12
х=12:10
х=1,2кг
- 06.09.2018 01:12