Цену товара в а руб. сначала увеличили на 30%, а затем уменьшили на 25%. На сколько процентов изменилась цена?
- 04.09.2018 12:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- 30%
Х= 1х30/100
Х=0,3 на столько увеличили
новая цена = 1+0,3=1,3 после увеличения
1,3- 100%
Х-25%
Х= 1,3х25/100=0,325 на столько уменьшили
1,3- 0,325=0,975 -последняя цена после уменьшения
0,975х100=97,5 %
100-97,5=2,5 % изменилась цена
- 05.09.2018 00:22