Длина прямоугольника 5 см, ширина 4 см. Как изменится площадь прямоугольника , если его длину увеличить 2 раза ,а ширину в 3 раза ?
- 06.09.2018 02:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5 см *2=10 см - а
2) 4*3=12 см - б
3) 5*4 = 20 см2 - площадь сначала
4) 10*12 = 120 см 2
5) 120:20 =6 раз- во столько увеличится
научное решение
S=ab
S=2a*3b
2*3=6 - во столько раз увеличиьчя
- 07.09.2018 03:11
5*4=20(кв.см)-S
(5*2)*(4*3)=120(кв.см)
Ответ:если изменить длину и ширину,то S=120кв.см
- 08.09.2018 14:52