На складе есть коробки с ручками двух цветов:черные и синие. коробок с черными ручками 4, с синими -11. сколько всего ручек на складе если черных ручек 640,коробки одинаковые и в каждое коробке находятся ручки только одного цвета?
- 19.08.2018 21:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
В коробке х штук
Черных ручек 4х=640
Синих ручек 11х
4х+11х=15х=?
4х=640
Х=160
Всего ручек=15*160=2400
- 20.08.2018 13:18