3 вагонов электропоезда ехали 246 пассажиров в первом вагоне было два раза больше пассажиров чем во втором и в третьем на 78 пассажиров больше чем во втором сколько пассажиров ехала в каждом вагоне Как решить эту задачу
- 16.07.2018 22:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х+х+х+78=246
4х=246-78
х=168:4
х=42
42 пассажира во втором вагоне
42*2=84 пассажира в первом вагоне
42+78=120 пассажиров в третьем вагоне
- 17.07.2018 16:15