№554
а) велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении.скорость мотоциклиста 40 км/ч а велосипедиста 12 км/ч. какова скорость их удаление друг от друга?через сколько часов расстояние между ними будет 56 км?
б)из двух пунктов удаленных друг от друга на 30 км выехали одновременно водном направление два мотоциклиста .скорость первого 40 км/ч а второго 50 км/ч. через сколько часов второй догонит первого?
№557
из двух городов расстояние между которыми 900 км одновременно навстречу друг к другу вышли товарный и скорый поезда .товарный поезд может пройти это расстояние за 18 часов а скорый-вдвое быстрее. через сколько часов они встретятся
- 21.08.2018 04:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
40-12=28км/ч скорость удаления мотоциклистов
28*2=56км,
Через 2 часа между ними будет 56км
50-40=10 км/ч - скорость, с которой второй приближается к первому.
30/10=3 ч.
Ответ: Через 3 часа
1) 900:18=50 км/ч - скорость товарняка
2) 900:9=100 км/ч - скорость скорого
3) х - через сколько часов встретятся
50х + 100х = 900
150х = 900
х=900:150
х=6 часов
- 22.08.2018 04:45