Цена 20 экземпляров первого тома и 30 экземпляров второго тома состовляет 15 000 тг. Однако при 15% скитке на первый том и 10% скидке на второй том приходится платить всего 13 200 тг. Определите стоемость первого тома и стоемоть второго тома
- 23.07.2018 08:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
20*0,85x1+30*0,9x2=13200
17x1+27x2=13200
3x1+3x2=1800
x1+x2=600
x2=600-x1
20x1+30(600-x1)=15000
20x1+18000-30x1=15000
10x1=3000
x1=300
x2=600-300=300
Первый второй том стоят по 300 тг
- 24.07.2018 17:29