F(x)=x^3+3x^2-45x-2
[-6;0]
Решите пожалуйста срочно!
Наименьшее
- 23.07.2018 08:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
F'(x)=(x³+3x²-45x-2)'=3x²+6x-45
f'(x)=0
3x²+6x-45=0 |:3
x²+2x-15=0
x₁=-5, x₂=3
3∉[-6;0]
f(-6)=160
f(-5)=173
f(0)=-2
f(0)=-2 наименьшее
- 24.07.2018 22:28