Помогите пожалуйста! В коробке 52разноцветных лампочки.Какое наименьшее количество лампочек надо добавить.чтобы из этих лампочек получилось 7 одинаковых гирлянд? 1)-1;2)-2;3)-3; 4)-4
- 13.07.2018 01:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
или
7 * 7 = 49
52 - 49 = 3 и не хватает 4 шт.
или 7*8 = 56
56 - 52 = 4 шт не хватает
- 14.07.2018 21:13