1) В парке посадили 86 лип, 54 лиственницы 47 рябин. А в сквере 14 лип, 19 рябин и 27 лиственниц. на сколько деревьев больше посадили в парке?
2) для новогодних подарков купили 9 листов золотой бумаги, красной в 3 раза больше, чем золотой, а зеленой на 5 листов больше, чем красной. Сколько всего листов бумаги куплено?
3) Бурундук запас на зиму 117 грибов, а ёжик на 25 грибов меньше. Белка запасливее всех. У нее в дупле оказалось на 38 грибов больше, чем у ёжика и бурундука в месте. Сколько грибов у белки? Для какой задачи более удобна краткая запись в виде таблицы? Для какой в виде схемы? Реши задачу. Там где возможно найти разные способы решения
- 11.07.2018 20:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 . 1) 86 + 54 = 140 шт
2 ) 140 + 47 = 187 шт посадили в парке
3) 14 + 19 = 33 шт
4) 33+27 = 60 шт деревьев посадили в сквере
5) 187 - 60 = 127 шт деревьев больше посадили в парке или
1) ( 86 +54 )+47 = 187 шт деревьев посадили в парке
2) ( 14 + 19 ) + 27 = 60 шт деревьев посадили в сквере
3) 187 - 60 = 127 шт больше деревьев посадили в парке
2. 1) 9 х 3 = 27 листов красной бумаги
2) 27 +5 = 32 листов зелёной бумаги
3) ( 9 + 27) + 32 =68 листов всего
3. 1) 117 - 25 = 92 гриба у ёжика
2) ( 117+ 92 ) +38 = 180 грибов у белки
- 12.07.2018 08:32