Упрости выражения,используя законы действий над числами:
а) 5,45+(5,55+а) в) 15х*0,03y*4
б) b+3,2+0,8b
- 06.08.2018 18:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
5.45+(5.55+a)=(5.45+5.55)+a=11+a
b+3.2+0.8b=(b+0.8b)+3.2=1.8b+3.2
15x*0.03y*4=(15*4*0.03)xy=1.8xy
- 07.08.2018 13:29