Помогите решить.
В столовой на 6 полках разместили 42 кастрюли поровну на каждой. Сколько надо таких полок, чтобы разместить 63 кастрюли? 14 кастрюль? 35 кастрюль?
- 18.08.2018 09:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 42:6=7 (к) - на каждой полке.
2) 63:7=9 (п.) - чтобы разметить 63 кастрюли.
2) 14:7=2 (п.) - чтобы разместить 14 кастрюль.
3) 35:7=5 (п.) - чтобы разместить 35 кастрюль.
- 20.08.2018 16:09