Два теплохода выехали из порта один на север другой на запад, их скорости равны 18 и 24 км/ч. Найти какое расстояние будет между ними через 5 часов
- 19.09.2018 22:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
18*5=90км прошел тот, что на север
24*5=120км тот, что на запад
По т. Пифагора
√(90²+120²)=√(8100+14400)=√22500=150км между ними
- 20.09.2018 04:31