Два 6 класса приобрели билеты на футбольный матч лиги чемпионов. 6-а приобрел 30 билетов, а 6-б -24 билета. Болельщики из 6-в класса сокрушались, что они вовремя не позаботились о билетах. из дружеских соображений владельцы билетов решили распределить имеющиеся билеты поровну между болельщиками трех классов. Учащиеся 6-в передали своим друзьям из двух других классов стоимость полученных билетов, 1440 руб. Как следует разделить полученные деньги между 6-а и 6-б?
- 26.09.2018 18:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 30 + 24 = 54 шт всего.
2) 54 шт : 3 = 18 шт - каждому.
И, самое главное - 18 шт стоят 1440 руб - заплатили за них.
3) 1440 руб : 18 = 80 руб/шт - цена одного билета.
6-а купил 30 билетов
4) 80 руб * 30 шт = 2400 руб - потратил 6-а
5) 2400 - 1440 = 960 руб - доплатить 6-а - ОТВЕТ
6) 80 руб * 24 - 1440 = 480 руб - доплатить 6-б - ОТВЕТ
- 27.09.2018 21:46