Одновременно из одного пункта в одном направлении вышли два пешехода. Первый пешеход идёт со скоростью 6 км/ч, а второй – со скоростью 4км/ч. Через сколько часов второй пешеход отстанет от первого на 10 км?
- 19.09.2018 22:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Разница между скоростью пешеходов составляет 6 - 4 = 2 км/ч.
Следовательно, второй пешеход отстанет от первого на 10 км за 10 / 2 = 5 часов.
Проверить это можно следующим образом:
6 * 5 = 30 км - пройдет за 5 часов 1-й пешеход
4 * 5 = 20 км - пройдет за 5 часов 2-й пешеход.
30 - 20 = 10 км.
- 20.09.2018 07:16