1\ в бассейне с основанием 30м х 50м имеется 600000л воды можно ли плавать в этоб бассейне почему вычислите в сантиметрах
2/ в бассейне с основанием 30 м х 60м имеется2160000л воды можно ли плавать в этом бассейне почему вычислите в сантиметрах
- 23.07.2018 18:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 литр = 1000 куб. см. 1 кв. метр = 10 000 кв. см. Если вылить 1 литр на пол площадью 1 кв. метр, то получится слой воды S=1000/10000 = 0.1 см или в 1мм высотой.
Делаем расчет для бассейна. Площадь бассейна 30м*50м=1500 кв.м.= 150000 кв.см Делим объем воды на эту площадь
H=V/S = 600000/1500 =400 мм = 40 см.- это высота воды. Плавать НЕЛЬЗЯ.
Для второго бассейна расчет такой же
S =30m*60m =1800 кв.м
H=2160000/1800 =1200 мм = 120 см = 1,2 м. Детский бассейн..
- 24.07.2018 19:23