Нина прочитала 12 страниц за 2 дня. Если бы за первый день она прочитала на 1 страницу больше, а за второй - на 1 страницу меньше , то каждый день она прочитывал бы одинаковое колличество страниц. По сколько страниц в день читала нина?
- 02.08.2018 20:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
12-х - прочитала во второй день
х+1=(12-х)-1
х+1=12-х-1
х+х=12-1-1
2х=10
х=5 (стр) в 1-й
12-х=7 (стр) во 2-й
Ответ: в первый день Нина прочитала 5 страниц, а во второй 7 страниц
- 03.08.2018 07:35