№1 Какое из чисел больше остальных:
a)20% от 18,3 б)50% от 5,95 в)17% от 17,9 г)23% от 14
№2 Укажите все пары взаимно обратных чисел:
1)1/5 и5 2)7\8 и 8/7 3)7/13 и 6/13 4)1целое и 2/5 и 5/7
5)6,5 и 6/13 6) 1,25 и 0,8
Помогите решить плиз)))
- 02.08.2018 20:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
№1 а)найдем 20% от 18,3 0,2*18,3 = 3,66
б) 50% от 5,95 0,5 * 5, 95=2,975
в) 17% от 17,9 0,17*17,9=3,043
г) 23% от 14 0,23 * 14 = 3,22
Ответ: а) 3,66
№2 Ответ: 1) 1/5 и 5; 2)7/8 и 8/7; 4) 1целая и 2/5 и 5/7; 6) 1,25 и 0,8
Взаимно обратные числа - это числа, которые при умножении дают 1.
- 03.08.2018 00:16
1) 3.66, 2,975, 3,043, 3,22
Ответ 20% от 18,3
2) 1/5 и 5, 7/8 и 8/7, 1целое 2/5 и 5/7.
- 03.08.2018 21:59