Из 1 тонны молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла. На сколько килограммов больше сыра, чем масла, получится из 20 тонн молока?
Реши задачу разными способами.
- 08.07.2018 23:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ.1) 83-45=38 (кг) - разница между количеством сыра и масла из 1 тонны молока2) 38*20=760 (кг)Ответ: из двадцати тонн молока сыра получится на 760 кг больше, чем масла.2 способ.1) 83*20=1660 (кг) - сыра получится из 20 т молока2) 45*20=900 (кг) - масла получится из 20 т молока3) 1660-900=760 (кг)Ответ: из двадцати тонн молока сыра получится на 760 кг больше, чем масла.
- 09.07.2018 08:38