Катя решила в 2 раза меньше задач чем Маша и в 3 раза меньше задач чем нина Сколько задач решила каждая девочка Если всего было решено 36 задач
- 02.08.2018 20:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
1) х+2х+3х=36
6х=36
х=36:6
х=6(з)-решила Катя
2) 6×2=12(з)- решила Маша
3) 6×3=18(з)- решила Нина
вот, надеюсь помогла))
- 03.08.2018 12:44