Алена моложе мамы в 5 раз и в 3 раза старше брата Васи. Сколько лет Алена, если Вася моложе мамы на 42 года?
- 18.07.2018 02:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сделала уравнение
Пусть возраст
Васи- х
Алёны -3х
мамы- 15х
15х-х=42
14х=42
х=42/14
х=3 (года) - возраст Васи
Алёны 3*3=9 (лет)
мамы 15*3=45 (лет)
- 19.07.2018 20:34