Помогите решить задачи
1 В коробке 6 упаковок шоколада. Всего привезли 48 шоколадок. Сколько шоколадок в одной упаковке?
2 В классе 15 учеников. У каждого из них по 8 учебников. Сколько учебников всего в классе?
3 В библиотеку привезли 56 книг по информатике и 72 книги по математике. Книги привезли в
упаковках по 8 книг в каждой. Сколько всего упаковок привезли?
- 16.07.2018 17:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 48:6=8 в одной упоковке
2. 15×8=120 учебников всего в классе
3. 1)56+72=128книг всего
2) 128÷8=16упоковок привезли
- 17.07.2018 05:25
1)48:6=8 шоколадок в одной упаковке
2)15*8=120 учебников
3)56:8=7 упаковок книг по информатике
72:8=9 упаковок книг по математике
7+9=16 упаковок всего книг
- 18.07.2018 17:00