Пожалуйста, помогите решить задачу Из города вышел пешеход со скоростью 3 км. ч. Через 4 ч. следом за ним вышел второй пешеход со скоростью 5 км. ч. Через сколько часов он догонит 1-ого
- 25.09.2018 09:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3*4=12(км)-прошёл 1 пешеход до выхода 2
2)5-3=2(км)-скорость сближения
3)12\2=6(ч)
ответ:6ч
- 26.09.2018 15:42