Реши задачу.сколько рублей сдачи должна получить вика со 100 р., если она купила 4 простых карандаша по 18 р. и блокнот за 27.?
- 25.09.2018 09:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 18•4 + 27 = 99 ( руб ) всего истратила
2) 100 - 99 = 1 ( руб ) сдача
Ответ 1 рубль
- 26.09.2018 18:19
Узнаем, сколько Вика заплатила за 4 карандаша:
1) 4·18=72 (р.)
Посчитаем, во сколько обошлись ей 4 карандаша и блокнот:
2) 72 +27=99 (р.)
Узнаем, сколько рублей сдачи должна получить Вика:
3) 100-99=1(р.)
Ответ: 1 рубль сдачи должна получить Вика.
- 27.09.2018 06:43