Вычислить: sin315°+cos135°-3tg210°
- 22.07.2018 04:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
Sin(360-45)+cos(90+45)-3ctg(180+30)=
= -sin45-sin45-3ctg30=
= -корень из 2 делённое на 2 - корень из 2 делённое на 2 - 3* корень из 3 делённое на 3= - корень из 3.
Ответ: - корень из 3.
- 23.07.2018 08:33