Микола купив 14 конвертив по а к. и с марок по 80 коп. На скилки бильше вин заплатив за марки,ниж за конверти? Складить вираз його значення а=12, с=7.
- 11.07.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Цена Количество Стоимость
конверт а (коп.) 14 (шт.) ?
марка 80 (коп.) с (шт.) ?
---------------------------------------------------------------------------------
Выражение: с * 80 - 14 * а
с * 80 - стоимость марок
14 * а - стоимость конвертов
при а = 12, с = 7
7 * 80 - 14 * 12 = 560 - 168 = 392 (коп.) = 3 грн. 92 коп.
Вiдповiдь: за марки вин заплатив на 3 грн. 92 коп. бильше, ниж за конверти.
- 12.07.2018 23:58