Длина прямоугольника 30 сантиметров 5 миллиметров,а ширина на 10 сантиметров 2 миллиметра меньше.Вычисли периметр и площадь прямоугольника.
- 19.07.2018 00:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
30см 5мм=305мм
10см 2мм=102мм
305-102=203мм - ширина
(305+203)*2=1016мм=101см 6мм=10дм 1см 6мм=1м 1см 6мм-периметр
305*203=61915кв.мм.=619кв.см.15кв.мм=6кв.дм.19кв.см.15кв.мм.
- 19.07.2018 23:34
30см5мм=305мм
10см2мм=102мм
305-102=203(мм)-ширина
Р=2•(а+b)
P=2•(305+203)=2•508=1016(мм)=101см6мм
S=a•b
305•203=61915(кв.мм.)
- 20.07.2018 23:13