Найдите число сторон правильного многоугольника каждый из углов которого равен 140
- 14.07.2018 18:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сумма углов выпуклого правильного n-угольника равна 180*(n - 2) градусов, где n - количество сторон.
Решим уравнение:
180*(n-2)=n*140
180n-360 = 140n
40n=360
n = 9
Ответ: 9 сторон
- 15.07.2018 18:06