Масса капусты в бочке 48 кг,а бочка без капусты в 6 раз легче.Какова масса двух таких бочек вместе с карустой?
- 09.08.2018 14:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 48 : 6 =8 (кг) вес бочки без капусты
2)48 + 8 = 56( кг) вес бочки с капустой
3) 56 х 2 = 112(кг) масса двух бочек с капустой
Или можно записать так:
1) 48 : 6 = 8(кг) вес пустой бочки
2) ( 48 + 8) х 2 = 112( гк) вес двух бочек с капустой
Ответ: 112 кг.
- 01.01.1970 00:00
1) 48 : 6 = 8 ( кг ) масса пустой бочки
2) 48 + 8 = 56 ( кг ) масса одной бочки с капустой
3) 56 • 2 = 112 ( кг )
Ответ 112 кг
- 01.01.1970 00:00