решить уравнение:
60.8:(5.3х-2.15)=5
- 24.07.2018 02:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
60.8 / (5.3 * x - 2.15) = 5; 60.8 / 5 = 12.6;
5.3 * x - 2.15 = 12.6; 12.6 + 2.15 = 14.31;
5.3 * x = 14.31; 14.3 / 5.3 = 2.7;
x = 2.7;
- 25.07.2018 17:32
60,8:(5,3х-2,15)=5
5,3х-2,15=60,8:5
5,3х-2,15=12,16
5,3х=12,16+2,15
5,3х=14,31
х=14,31:5,3
х=2,7
60,8:(5,3·2,7-2,5)=5
- 26.07.2018 03:35