Пользуясь оценкой сравните значение каждой суммы с данным числом помогите умоляю
- 14.07.2018 18:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
289 +655 и 1000
944 меньше 1000
336 +208 и 500
544 больше 500
107 + 248 и 300
355 больше 300
38+57 +49 и 150
144 меньше 150
- 15.07.2018 18:46
а)289 +655 и 1000
чтобы оценочно определить что больше:
смотрим, что если сложить сотни,то будет число 8, значит больше десяти сотен при продолжении сложения мы не получим, следовательно
289 +655 < 1000
(проверяем: 289+655=944<1000)
б) 336 +208 и 500
здесь если сложить сотни, то получится число 5, т.к. у нас еще есть десятки и единицы, значит:
336 +208 > 500
(проверяем: 336+208=544>500)
в) 107 + 248 и 300
если сложить сотни, то получится число 3, т.к. у нас еще есть десятки и единицы, значит:
107 + 248 > 300
(проверяем: 107+248=355>300)
г) 38+57 +49 и 150
складываем десятки,получаем 12,остаются единицы, но если сложить их, то явно не получим число 150
38+57 +49 < 150
(проверяем: 38+57+49=144<150)
_____________________________________
только сейчас увидела способ,который у тебя,вот решение им:
а) 289 +655 и 1000
289+655<300+700=1000
б) 336 +208 и 500
336+208>300+200=500
в) 107 + 248 и 300
107+248>100+200=300
г) 38+57 +49 и 150
38+57+49<40+60+50=150
- 16.07.2018 20:00