Магазин продал за3 дня 550 кг картофеля В первый день продали 180 кг а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе?
- 25.08.2018 17:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)550-180=370(кг) - продали за 2 дні. 2)370 : 2=185(кг) - продали за 2 день. 3)370+185=555(кг) Відповідь: за 1 і 2 день продали 555 кг картофелю.
- 26.08.2018 02:23
550-180 = 370 (кг) продали во 2 и 3 дни
370:2 = 185 (кг) продали за 2 день
180 +185 = 365 ( кг) картофеля продали в 1 и 2 дни вместе.
Ответ: 365 килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе.
- 27.08.2018 15:36