Бассейн наполняется двумя трубами. сначала открыли первую трубу а затем через 4/3 часа, когда наполнилась половина бассейна, открыли вторую трубу. Через 2 1/2 часа бассейн наполнился.Определить вместимость бассейна, если через 2 трубу вливалось 200 вёдер/ч
- 01.09.2018 15:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-объем бассейна
0,5х:4/3=0,5х*3/4=0,375х-производительность первой
0,375х+200-совместная производительность
(0,375х+200)*2,5=0,5х
0,9375х+500=0,5х
0,4375х=-500
В условии ошибка
Получается, что полбассейна 1я труба налила за 1ч 20мин, а вторые полбассейна они уже вдвоем наливали 2,5ч, т.е. всесте наполняли медленнее, чем одна-так не может быть.
- 02.09.2018 07:13