Помогите решить уравнение 3-5(x+1)=6-4x;
0,2-2(x+1)=0.4x
- 01.09.2018 15:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3-5(x+1)=6-4x;
3-5x-5=6-4x
-5x+4x=6+5-3
-x=-8
x=8
2) 0,2-2(x+1)=0.4x
0,2-2x-2=0,4x
-2x-0,4x=2-0,2
-2,4x=1,8
x=-0,75
- 02.09.2018 10:51