Магазин в магазин привезли 10 центнеров винограда до обеда продали Одну одну восьмую всего винограда А после обеда одну пятую остатка сколько винограда осталось продать
- 13.07.2018 00:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
До обеда - 1/8ч
После обеда - 1/5 ч остатка
Осталось продать -?
1ц=100кг
10ц=1000кг
1000*1/8=125(кг) продали до обеда
1000-125=875(кг) остаток
875*1/5=175(кг) продали после обеда
1000-(125+175)=1000-300=700(кг) осталось продать
- 13.07.2018 18:19