Два мальчика купили диски по одинаковой цене. Один заплатил 120 рублей а другой 210 рублей. Первый мальчик купил на 3 диска больше чем второй. Сколько дисков купил каждый?
- 15.07.2018 10:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 210-120=90 (руб.) - стоимость трёх дисков
2) 90:3=30(руб.) -цена одного диска
3) 120:30=4 (шт.) - дисков купил второй
4) 210:30=7 (шт.) - дисков купил первый
или
4) 4+3=7 (шт.) -дисков купил первый
Ответ: 7 дисков купил первый мальчик и 4 диска купил второй мальчик
- 16.07.2018 22:19