Решите уравнение по плану.
х/3+х/2=2х-10
1)Избавимся от дробей:умножим уравнение на НОК(3;2)=6
2)Соберем в ондной части уравнения слагаемые с неизвестным,а в другом -числа
3) Приведем подобные слогаемые
4)Разделам уравнение на кофициент при неизвестном
5)Запишем ответ
- 05.08.2018 07:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х/3+ х/2 = 2х-10
1) 2х+3х = 6*(2х-10)
5х=12х-60
2) 12х-5х=60
3) 7х=60
4) х=60/7
5) х=8 4/7
- 06.08.2018 12:21
1)2х+3х / 6=2х-10
(2х+3х)*6 /6=(2х-10)*6
2х+3х=12х-60
2)12х-2х-3х=60
3)7х=60
4)7х/7=60/7
5)х=60/7
- 07.08.2018 23:58