Одно число меньше другого на 53, а их сумма равна 215. Чему равно меньшее число?
- 05.08.2018 07:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+(х-53)=215
x+x-53 = 215
-53 + 2*x = 215
2*x = 268
x = 268 / 2
x=134
Значит первое число = 134, а второе, наименьшее 134-53=81
Проверка: 134+81=215
- 06.08.2018 13:44