Связали 4 шапочки и столько же шарфов На каждую шапочку идет 150 г шерсти а на шарф 140 г Сколько шерсти затратили
- 17.08.2018 20:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 4*150=600 (гр) шерсти для шапочек
2. 4*140=560 (гр) шерсти для шарфов
3. 600+560= 1160(гр) всего шерсти затратили
или 1160 гр= 1,160 кг шерсти
- 18.08.2018 04:49
1) 4*150=600(ш)
2) 4*140=560(ш)
3) 600+560=1160(ш)
Ответ : всего затратили 1160 гр. шерсти
- 19.08.2018 02:06